fbpx
Бесплатная доставка в Ереване при сумме покупки свыше 20.000 драм
  • Հայերեն
  • Русский
  • Часто задаваемые вопросы
  • Связаться с нами
e-pharma.am
5 items 12 550AMD
Menu

e-pharma.am

  • Հայերեն
  • Русский
5 items 12 550AMD
  • Витамины
  • детское питание
  • интимные товары
  • Лекарственные средства
  • мать и дитя
  • Медицинское оборудование
  • перевязки
  • Средства по уходу
  • Уход за лицом
Главная Лекарственные средства Боль, температура Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл, N1
Вы отложили “Аквалор бейби капли” в свою корзину. Просмотр корзины
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
Իբուֆեն, մանկական դեղակախույթ նարնջի համով 100մլ Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл
ООО “Медикал Горизон”, Армения

Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл, N1

1 500AMD

Бренд

ООО “Медикал Горизон”, Армения

Действующее вещество

Ибупрофен

Показания

Боль в горле

,

Высокая температура

,

Головная боль

,

Грипп

,

Зубная боль

,

Мигрень

,

Невралгия

Добавьте еще 7 450AMD покупок в корзину и получите бесплатную доставку по Еревану

Проверить наличие у менеджеров
Или позвонить 033 730074

Артикул: 26272 Категории: Боль, температура, Лекарственные средства Метки: ibufen, ibufen 100ml, ibufene, Ibufene 100, ibufene 100ml, ibuprofen
  • Описание
  • Отзывы (0)
Описание

ИНСТРУКЦИЯ

Производитель

ООО «Медикал Горизонт».

Лекарственная форма

Детский препарат для внутреннего применения со вкусом апельсина.

Состав Ибуфен

Каждые 5 мл содержат:

Действующее вещество: 100 мг ибупрофена

Вспомогательные вещества: Пропиленгликоль, глицерин, метилпарабен, пропилпарабен, желтый закат, жидкий сорбит, полисорбат 80, апельсиновый ароматизатор, сахароза, аэросил 200, ксантан, очищенная вода.

Фармакологические свойства 

Фармакотерапевтическая группа: Нестероидные противовоспалительные препараты.  

Фармакодинамика

Ибупрофен ингибирует синтез протогландинов за счет снижения активности фермента циклооксигеназы, что приводит к уменьшению образования предшественников простагландинов. Ибупрофен оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие при лечении ревматоидного артрита (включая ювенильный ревматоидный артрит или болезнь Стила), анкилозирующего спондилита, остеоартрита и других неревматоидных (серонегативных) артропатий.

При лечении несосудистых ревматоидных заболеваний ибупрофен показан в определенных случаях, таких как холодный плечо (капсулит), бурсит, тендинит, теносиновит и боль в позвоночнике. Ибупрофен также можно использовать при травмах мягких мышц, таких как растяжение и деформация тканей. Обезболивающий эффект ибупрофена используется для облегчения умеренных болей, таких как дисменорея, зубная и послеоперационная боль, а также головные боли, включая мигрень. Ибупрофен также показан как жаропонижающее средство, особенно детям.

Фармакокинетика

Ибупрофен всасывается из желудочно-кишечного тракта и максимальная концентрация в плазме крови возникает через 1-2 часа после приема. Ибупрофен также всасывается после ректального введения. Некоторая абсорбция наблюдается после местного нанесения на кожу. Например, некоторые производители сообщают, что внутрикожная абсорбция геля для местного применения составляет 5% от абсорбции перорального препарата.

Ибупрофен на 90–99% связывается с белками плазмы, период полувыведения из плазмы составляет 2 часа. Быстро выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов и конъюгатов. Примерно 1% выводится с мочой в виде неизмененного ибупрофена и примерно 14% в виде конъюгированного ибупрофена.

В небольших количествах его можно найти в грудном молоке.

Показания 

Ибуфе показан к применению детям от 6 мес до 12 лет, а детям от 3-6 мес только по назначению врача с учетом массы тела ребенка не менее 5 кг:

  • В качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, в поствакцинальный период и при различных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой.
  • В качестве анальгетика при легкой и умеренной боли, например, при скрежетании зубами, головной боли, зубной боли, боли в ухе, боли в горле, различных типах травматических и послеоперационных болей, невралгии и мигрени.
  • В качестве противовоспалительного средства: ювенильный ревматоидный артрит, остеоартрит, тендинит, тендовагинит.

Противопоказания  

  • Малыши до 3 месяцев
  • Ранее возникшая чувствительность к ибупрофену и другим нестероидным противовоспалительным препаратам.
  • Бронхиальная астма, крапивница
  • При язвенном поражении желудочно-кишечной системы у ребенка
  • Желудочно-кишечное кровотечение
  • Воспалительные заболевания кишечника
  • Заболевания крови: лейкопения, гемофилия
  • Печеночная или почечная недостаточность

Беременность и кормление грудью

Беременность

Тератогенный эффект. Беременность уровня С.

Репродуктивные исследования на крысах и кроликах не выявили признаков аномального развития. Однако исследования самовоспроизведения животных не всегда предсказывают реакцию человека. Адекватных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось. Ибупрофен можно использовать во время беременности только в том случае, если потенциальная польза оправдывает потенциальный риск для плода.

Нетератогенный эффект.

Из-за известного влияния НПВП на сердечно-сосудистую систему плода следует избегать применения на поздних сроках беременности.

Кормление грудью

Неизвестно, попадает ли препарат из организма в грудное молоко.

Поскольку многие препараты проникают в грудное молоко и существует вероятность серьезных побочных эффектов ибупрофена у грудных детей, следует принять решение о прекращении грудного вскармливания или отмене препарата, принимая во внимание важность препарата для матери.

Дозировка и способ применения

Дозировка зависит от возраста и массы тела ребенка.

Разовая дозировка Ибуфена составляет 5-10 мг/кг веса, максимальная суточная дозировка – 30 мг/кг веса.

Ибуфен можно давать 3-4 раза в 24 часа. Эффект препарата сохраняется до 8 часов.

Возраст Средний вес Разовая доза Максимальная суточная дозировка
3-6 месяцев   По назначению врача  
от 6 месяцев до 1 года 7-10 кг 2.5 мл (50 мг) 200 мг
1-3 года 10-16 кг 2.5-5 мл (50-100 мг) 300 мг
4-6 лет 18-22 кг 7.5 мл (150 мг) 450 мг
7-9 лет 24-28 кг 10 мл (200 мг) 600 мг
10-12 лет 30-36 кг 15 мл (300 мг) 900 мг

Использовать как обезболивающее не более 5 дней.

В качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней.

Побочное действие

При применении лекарства возможны следующие побочные эффекты:

  • Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, диарея, диспептические явления, язвенная болезнь, редко возможны желудочно-кишечные кровотечения.
  • Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, анафилактические реакции, редко периферические отеки.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, сердцебиение.
  • Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, раздражительность.
  • Картина крови: нейтропения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, апластическая анемия.

Передозировка

Если возникла проблема передозировки, немедленно обратитесь к врачу.

Симптомами передозировки являются боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, обильное питье, лечение симптомов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 

Ибуфен не следует применять в сочетании с суламидами, препаратами лития и метотрексатом.

Ибуфен повышает концентрацию дигоксина в плазме.

Ибуфен снижает эффект антигипертензивных препаратов и диуретиков. Диуретики и циклоспорины могут повышать риск нефротоксичности нестероидных противовоспалительных средств. Ибуфен усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Ибуфен усиливает действие внутренних антикоагулянтов и гепарина.

Особые указания 

Перед применением проконсультируйтесь с врачом, если у ребенка:

  • Язва
  • Проблемы с кровотечением
  • Проблемы с желудком, которые сохраняются или возвращаются, такие как изжога, расстройство желудка или боль
  • Высокое кровяное давление, заболевания сердца или почек или прием диуретиков
  • Если не употребляли жидкости
  • Потеря большого количества жидкости из-за постоянной рвоты или диареи
  • Проблемы или серьезные побочные эффекты, связанные с применением жаропонижающих или обезболивающих средств

Перед применением проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если ребенок:

  • Под наблюдением врача при любом серьезном заболевании
  • Прием рецептурных препаратов для антикоагуляции (разжижения крови)
  • Принимает любые другие лекарства
  • Использует любые другие лекарства, содержащие ибупрофен или любое другое болеутоляющее/согревающее средство

При расстройстве желудка давать лекарство с пищей или молоком. Прекратите прием и обратитесь к врачу, если:

  • Возникают аллергические реакции. Немедленно обратитесь за медицинской помощью
  • Лихорадка и боль сохраняются более 3 дней
  • Ребенок не испытывает облегчения в течение первых суток (24 часов) лечения
  • Боль или дискомфорт в желудке усиливаются или сохраняются
  • Наличие покраснения или запаха в пораженной области
  • Появляются новые симптомы

В случае передозировки обратиться за медицинской помощью.

Предупреждение об аллергии: Ибупрофен может вызывать серьезные аллергические реакции, которые могут включать:

  • Астма (одышка)
  • Шок, отек лица

Предупреждение о желудочном кровотечении: Использование большего количества препарата, чем рекомендовано, может вызвать изжогу.

Предупреждение о боли в горле: Сильная или постоянная боль в горле или стенокардия, сопровождающаяся высокой температурой, головной болью, рвотой или тошнотой, может быть серьезной. Проконсультируйтесь с врачом. При болях не применять более 10 дней, при повышении температуры – не более 3 дней.

Не применять более 2 дней и не назначать детям младше 3 лет без консультации врача.

Не используйте, если у ребенка когда-либо были аллергические реакции на любой другой жаропонижающий препарат.

Особенно важно не применять в последние месяцы беременности без назначения врача, так как это может вызвать проблемы у новорожденных или осложнения во время родов.

Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозы-галактозы, дефицитом сахарозы-изомальтозы не следует применять препарат.

Каждые 5 мл содержат 1,750 г сахарозы. Если вы знаете, что у пациента имеется непереносимость определенных сахаров, сообщите об этом врачу, прежде чем принимать это лекарство. Количество сахарозы следует учитывать при назначении пациентам с сахарным диабетом. Это также может повредить зубы.

Ибуфен содержит сорбит. Сорбитол может вызывать желудочно-кишечный дискомфорт и оказывать легкий слабительный эффект.

Это лекарство содержит метил- и пропилпарабены, которые могут вызывать аллергические реакции, возможно, замедленные.

Лекарственная форма ибуфена для внутреннего применения содержит желтый закатный цвет. Что может вызвать аллергические реакции.

Влияние на способность управлять автотранспортными средствами и механизмами 

Может вызывать сонливость, головокружение, потемнение в глазах, нарушение сознания. Будьте осторожны при выполнении действий, требующих внимания (например, вождении автомобиля).

Форма выпуска

Флакон емкостью 100 мл с мерным стаканчиком.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°C.

Хранить в недоступном для детей месте.  

Срок годности

3 года.

Использовать в течение 6 месяцев после открытия.

Условия отпуска 

Без рецепта.

Отзывы (0)

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Ибуфен, суспензия для внутреннего применения, со вкусом апельсина 100мл, N1” Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие товары

Авитрекса Мульти Ավիտրեքսա Մուլտի

Авитрекса Мульти, капсулы 500 мг, N30

АЛИНА ФАРМА ООО, Россия
7 600AMD
Оценка 0 из 5
ИНСТРУКЦИЯ Производитель АЛИНА ФАРМА ООО, Россия Лекарственная форма Капсулы по 500,0 мг. Описание Авитрекса Мульти БАДы (Биологически активная добавка) —
В корзину
Быстрый просмотр

Алоэ Вера Сок 60Мл

1 050AMD
Оценка 0 из 5
Витамакс; Армения
В корзину
Быстрый просмотр

Адилок Гель 0.1% 30Мл

2 650AMD
Оценка 0 из 5
Арсеми; Армения
В корзину
Быстрый просмотр
Ազիրեքս Азирекс

Азирекс, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 500 мг, N3

ООО “Фармтехнология”, Республика Беларусь
3 800AMD
Оценка 0 из 5
ИНСТРУКЦИЯ Производитель ООО “Фармтехнология”, Республика Беларусь․ Лекарственная форма Двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой синего цвета. Состав Азирекс Каждая таблетка содержит։ 
В корзину
Быстрый просмотр
Sold out

Аква Марис норм 150мл

Аква марис
3 300AMD
Оценка 0 из 5
Подробнее
Быстрый просмотр
Sold out
аква марис беби Ակվա Մարիս Բեբի

Аква Марис Беби, пластиковая бутылка 50 мл, N1

Аква марис
3 750AMD
Оценка 0 из 5
Инструкция Производитель ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о., Хорватия Лекарственная форма Средство для орошения полости носа․ Состав Аква Марис Беби Состав на 100
Подробнее
Быстрый просмотр
Sold out

Аква марис 30мл аэрозол

Аква марис
2 950AMD
Оценка 0 из 5
Подробнее
Быстрый просмотр

Аквалор бейби капли

Аквалор
2 050AMD
Оценка 0 из 5
В корзину
Быстрый просмотр
Proxoft systems 2019 CREATED BY Proxoft systems. PREMIUM E-COMMERCE SOLUTIONS.
Close
  • Menu
  • Categories
  • Витамины
  • детское питание
  • интимные товары
  • Лекарственные средства
  • мать и дитя
  • Медицинское оборудование
  • перевязки
  • Средства по уходу
  • Уход за лицом
  • Часто задаваемые вопросы
  • Связаться с нами
Shopping cart
Close