fbpx
Անվճար առաքում 20000 դրամից ավել առեւտրի դեպքում
  • Հայերեն
  • Русский
  • Կապ
  • Հաճախ տրվող հարցեր
  • թափուր աշխատատեղեր

e-pharma.am

7 items 38 350AMD
Menu

e-pharma.am

  • Հայերեն
  • Русский
  • Դեղեր
    • Բաժիններ
      • Ալերգիա
      • Ախտահանիչներ
      • Ախտորոշիչ պարագաներ
      • Անզգայացում և վերակենդանացում
      • Աչքեր
      • Ատամներ, բերանի խոռոչ
      • Արյան հիվանդություններ
      • Դիաբետ
      • Էնդոկրինոլոգիա
      • Թութք
      • Թունավորումներ
      • Իմունային համակարգ
      • Հակաբիոտիկներ
      • Հակասնկային միջոցներ
      • Հակավիրուսային միջոցներ
      • Հոմեոպաթիա
      • Մանկական առողջություն
      • Մաշկ
      • Միզասեռական համակարգ
      • Նյարդաբանություն հոգեբուժություն
      • Նյութափոխանակության խանգարումներ
      • Շնչառական համակարգ
      • Ոջիլ, քոս, ճիճուներ
      • Սիրտ-անոթային
      • Բոլոր բաժինները
    • Ցուցումներ
      • Մրսածություն
      • Ալկոհոլիզմ
      • Ցիստիտ
      • Ատոպտիկ դերմատիտ
      • Շաքարային դիաբետ
      • Զարկերակային հիպերտոնիա
      • Սրտային անբավարարություն
      • Գրիպ
      • Թոքաբորբ
      • Զոբ
      • Փորլուծություն
      • Բրոնխիտ

    Ամենաշատ վաճառվածները

    • Крем-Эмолент Карталин Կարտալին փափկացնող նրբաքսուք Կարտալին փափկացնող նրբաքսուք 300 մլ, 1 հատ 6 500AMD Original price was: 6 500AMD.4 800AMDCurrent price is: 4 800AMD.
    • Կարտալին կրեմ Карталин крем Կարտալին նրբաքսուք 100 մլ, 1 հատ 8 300AMD
  • Բժշկական սարքեր
  • Ինտիմ պարագաներ
  • Խնամքի պարագաներ
  • Դեմքի խնամք
  • Յուղեր և խոտաբույսեր
  • Կոսմետիկ միջոցներ
  • Համեղ և օգտակար
  • Հիգիենա
  • Մանկական սնունդ
  • Մայր և փոքրիկ
  • Վիտամիններ և բիոակտիվ հավելումներ
  • Վիրակապեր
7 items 38 350AMD
Home Դեղեր Ցավ, ջերմություն Սոլպադեին Ակտիվ (Solpadeine Active), դեղահատեր լուծվող 500 մգ/65 մգ, 12 հաբ
“Էութիրoքս, դեղահատեր 150 մկգ, 100 հաբ” has been added to your cart. View cart
Սոլպադեին Ակտիվ (Solpadeine Active), դեղահատեր լուծվող 500 մգ/65 մգ Солпадеин Актив (Solpadeine Active), таблетки растворимые 500 мг/65 мг
Սոլպադեին Ակտիվ (Solpadeine Active), դեղահատեր լուծվող 500 մգ/65 մգ Солпадеин Актив (Solpadeine Active), таблетки растворимые 500 мг/65 мг
Սոլպադեին Ակտիվ (Solpadeine Active), դեղահատեր լուծվող 500 մգ/65 մգ Солпадеин Актив (Solpadeine Active), таблетки растворимые 500 мг/65 мг
Սոլպադեին Ակտիվ (Solpadeine Active), դեղահատեր լուծվող 500 մգ/65 մգ Солпадеин Актив (Solpadeine Active), таблетки растворимые 500 мг/65 мг
Глаксо

Սոլպադեին Ակտիվ (Solpadeine Active), դեղահատեր լուծվող 500 մգ/65 մգ, 12 հաբ

1 200AMD

Солпадеин Актив (Solpadeine Active), таблетки растворимые 500 мг/65 мг, N12

Ապրանքանիշ

Глаксо

Ազդող նյութ

Պարացետամոլ

,

Կոֆեին

Ցուցումներ

Ատամի ցավ

,

Գլխացավ

,

Գրիպ

,

Կոկորդի ցավ

,

Միալգիա (մկանային ցավ)

,

Միգրեն

,

Մրսածություն

,

Ցավոտ դաշտան (դիսմենորեա)

Ձեր առաքումը կլինի ԱՆՎՃԱՐ
Մենեջերից ճշտել առկայությունը
Կամ զանգահարել 033 730074
SKU: 27842 Categories: Դեղեր, Ցավ, ջերմություն Tags: solpadein, Solpadeine, Solpadeine Active
  • Description
  • Reviews (0)
Description

ИНСТРУКЦИЯ

Производитель 

ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд.

Лекарственная форма

Таблетки растворимые. 

Описание 

Плоские белые таблетки с обрезанным по окружности краем и риской на одной стороне.

Состав Սոլպադեին Ակտիվ

Одна растворимая таблетка содержит: 

Действующее вещество: парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг.

Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахарин, натрия бикарбонат, поливидон, натрия лаурилсульфат, диметикон (силиконовая жидкость 200/350), кислота лимонная безводная, натрия карбонат безводный. 

Фармакологические свойства 

Фармакотерапевтическая группа: Прочие анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол в комбинации за исключением психолептических средств.

Фармакодинамика

Препарат содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина. Парацетамол является анальгетиком-антипиретиком. Его механизм действия включает ингибирование синтеза простагландинов, прежде всего, в ЦНС. Кофеин потенциирует обезболивающее действие парацетамола посредством нескольких механизмов: (i) блокады периферического проноцицептивного действия аденозина; (ii) активации путей центральной норадренергической проводимости, которые составляют систему эндогенного обезболивания; и (iii) стимуляции ЦНС с последующей модуляцией аффективного компонента боли.

В связи с отсутствием периферического ингибирования простагландинов препарат подходит для применения у пациентов с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентов в пожилом возрасте. 

Фармакокинетика

Парацетамол: быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы минимально. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится преимущественно с мочой в виде глюкуронида и сульфата, менее 5% выводится в неизменном виде.

Кофеин: легко всасывается из желудочно-кишечного тракта после перорального приема. Кофеин широко распределяется в организме. Кофеин почти полностью метаболизируется в печени до различных ксантинов путем окисления и деметилирования. Средний период полувыведения после перорального приема составляет около 4,9 часа при диапазоне 1,9-12,2 часа.

Показания 

Облегчение боли от легкой до умеренной интенсивности и снижение повышенной температуры тела, включая:

  • головную боль
  • мигрень
  • мышечную боль
  • болезненные менструации
  • боль в горле
  • мышечно-скелетную боль
  • повышение температуры тела и боль после вакцинации
  • боль после стоматологических процедур, удаления зуба
  • зубную боль
  • боль в ухе/оталгию
  • боль при остеоартрите
  •  инфекции дыхательных путей, включая простуду и грипп

Противопоказания  

Повышенная чувствительность к парацетамолу, кофеину или другим компонентам препарата в анамнезе.

Беременность и кормление грудью

Беременность 

Комбинацию парацетамола с кофеином не рекомендуется применять во время беременности в связи с возможным увеличением риска выкидыша, обусловленного приемом кофеина.

Лактация 

Не рекомендуется применять во время лактации. 

При приеме в рекомендованных дозах парацетамол выделяется в грудное молоко в количестве, не имеющем клинического значения. Кофеин в грудном молоке потенциально может оказывать стимулирующий эффект на детей, находящихся на грудном вскармливании, но значительной токсичности не наблюдалось.

Дозировка и способ применения

Применяется только внутрь (перорально), предварительно растворив в воде (не менее ½ стакана).

Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: по 1-2 таблетки каждые 4- 6 часов по необходимости. Не принимать более 8 таблеток в сутки. Минимальный интервал между приемами – 4 часа. Следует использовать самые низкие дозы и минимальную продолжительность приема, необходимые для достижения эффекта. 

Дети: не рекомендуется детям до 12 лет. 

Не превышайте указанную дозу.

Побочное действие 

Нежелательные явления ходе проведения клинических испытаний были нечастыми и получены от групп пациентов, за которыми наблюдали в течение короткого периода времени. Соответственно, нежелательные явления из обширного опыта постмаркетингового наблюдения считаются свойственными терапевтической/рекомендуемой дозе и приведены ниже в соответствии с классами систем и органов. 

Информация о нежелательных явлениях, выявленных во время постмаркетингового применения, сообщается добровольно из популяции неопределенного размера, частота этих реакций неизвестна, но, с большой вероятностью, очень редко (<1/10000).

Парацетамол

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Тромбоцитопения.

Нарушения со стороны иммунной системы: Анафилаксия. Кожные реакции гиперчувствительности, включая, среди прочих, сыпь, отек. Квинке, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.

Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения: Бронхоспазм у пациентов с гиперчувствительностью к аспирину или другим НПВП. 

Нарушения со стороны гепатобилиарной системы: Печеночная дисфункция.

Кофеин 

Нарушения со стороны нервной системы: Головокружение, головная боль, бессонница, возбужденность, тревога и раздражительность, нервозность.

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: Ощущение сильного сердцебиения.

Нарушения со стороны пищеварительной системы: Желудочно-кишечные расстройства.

Употребление во время лечения напитков содержащих кофеин может приводить к повышению дозы кофеина в организме, что, в свою очередь, может увеличить риск возникновения нежелательных эффектов кофеина.

Передозировка   

Если Вы приняли большее количество препарата, чем рекомендовано,немедленно обратитесь к врачу из-за риска развития печеночной недостаточности, даже если у Вас нет никаких симптомов.

Парацетамол 

Симптомы

Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к необходимости трансплантации печени или летальному исходу. Случаи острого панкреатита фиксировались, как правило, с печеночной дисфункцией и гепатотоксичностью. 

Лечение

При передозировке парацетамола требуется немедленное лечение, даже при отсутствии симптомов передозировки. При подозрении на передозировку или в случае подтвержденной передозировки парацетамола необходимо немедленно обратиться за неотложной медицинской помощью, даже в случае отсутствия симптомов передозировки ввиду риска отсроченного поражения печени. Может потребоваться применение N-ацетилцистеина и метионина. 

Кофеин

Симптомы

Передозировка кофеина может привести к болям в эпигастрии, рвоте, усиленному диурезу, тахикардии или аритмии, стимуляции ЦНС (бессонница, беспокойство, возбуждение, синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости, тремор и судороги). Проявление клинически значимых симптомов передозировки кофеина, связанное с передозировкой препарата, может свидетельствовать о наличии серьезной токсичности парацетамола. 

Лечение

Специфического антидота нет, пациентам должна проводиться общая поддерживающая терапия, такая как применение антагонистов бета адренорецепторов для нейтрализации кардиотоксических эффектов.

Натрия бикарбонат 

Симптомы

Высокие дозы натрия бикарбоната могут вызвать желудочно-кишечные симптомы, включая отрыжку, тошноту. Также высокие дозы натрия бикарбоната могут вызвать гипонатриемию. 

Лечение

Необходим контроль уровня электролитов в крови, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 

Парацетамол: Если вы принимаете варфарин или аналогичные лекарственные средства, используемые для разжижения крови, проконсультируйтесь с врачом прежде, чем принимать этот препарат. При приеме в течение длительного времени, препарат усиливает действие варфарина и других кумаринов, что увеличивает риск кровотечений, однако прием разовых доз не оказывает значимого эффекта.

Кофеин: Кофеин может усиливать выведение лития из организма. Одновременный прием не рекомендуется. 

Особые указания 

Не принимать одновременно с другими средствами содержащими парацетамол. Одновременный прием с другими препаратами содержащими парацетамол может вызвать передозировку. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к необходимости трансплантации печени или летальному исходу. 

Сопутствующие заболевания печени увеличивают риск повреждения печени парацетамолом. Пациенты, у которых была диагностирована печеночная или почечная недостаточность, должны обратиться к врачу прежде чем принимать этот препарат. 

Сообщалось о случаях печеночной дисфункции/недостаточности у пациентов со сниженным уровнем глутатиона (может наблюдаться при истощении, у больных анорексией, у пациентов с сильно сниженным весом, у пациентов с хроническим тяжелым алкоголизмом или сепсисом). Применение парацетамола у пациентов со сниженным уровнем глутатиона может увеличить риск метаболического ацидоза.

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом, если:

  • у Вас имеется заболевание печени или почек
  • у Вас сниженный вес или истощение 
  • Вы регулярно принимаете алкоголь.Возможно, Вам придется избежать использования данного лекарственного средства или ограничить количество принимаемого парацетамола
  • у Вас тяжелое инфекционное заболевание, истощение, сильно снижен вес, алкоголизм, так как это может увеличить риск развития метаболического ацидоза. Немедленно обратитесь к врачу, если у Вас наблюдаются следующие симптомы метаболического ацидоза: глубокое, частое, затрудненное дыхание; плохое самочувствие (тошнота), рвота; потеря аппетита

Во время применения препарата не рекомендуется принимать напитки содержащие кофеин (например кофе, чай и некоторые консервированные напитки). Употребление кофеина в повышенных дозах может привести к бессоннице, тремору и неприятным ощущениям в области грудной клетки, связанных с ощущением сильного сердцебиения. 

Не превышать рекомендованной дозы. 

Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. 

Всегда читайте и следуйте инструкции по применению лекарственного средства.

Каждая таблетка содержит 427 мг натрия. 

В связи с тем, что каждая таблетка содержит 50 мг сорбитола (Е 420), пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать данный препарат. 

Влияние на способность управлять автотранспортными средствами и механизмами 

Не выявлено. 

Форма выпуска

По 4 таблетки упаковывают в ламинированный стрип. 3 стрипа по 4 таблетки с инструкцией по применению помещают в картонную коробку. 

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С. 

Хранить препарат в недоступном для детей месте. 

Срок годности 

4 года. Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска 

Без рецепта.

Reviews (0)

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Սոլպադեին Ակտիվ (Solpadeine Active), դեղահատեր լուծվող 500 մգ/65 մգ, 12 հաբ” Չեղարկել պատասխանը

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով

Related products

Этацизин Էտացիզին

Էտացիզին, դեղահատեր թաղանթապատ 50 մգ, 50 հատ

АО «Олайнфарм», Латвия
9 800AMD
Rated 0 out of 5

Этацизин, таблетки покрытые пленочной оболочкой 50мг, N50

Add to cart
Արագ դիտում
Sold out
Էսլիվեր Ֆորտե Эссливер Форте

Էսլիվեր Ֆորտե, դեղապատիճներ, 50 պատիճ

Stada
9 900AMD
Rated 0 out of 5

Эссливер Форте, капсулы, N50

Read more
Արագ դիտում
Эсциталопрам Էսցիտալոպրամ

Էսցիտալոպրամ, դեղահատեր թաղանթապատ 10 մգ, 30 հաբ

Арпимед, Армения
4 800AMD
Rated 0 out of 5

Эсциталопрам, таблетки покрытые оболочкой 10мг, N30

Add to cart
Արագ դիտում
Էութիրoքս Эутирокс

Էութիրoքս, դեղահատեր 100 մկգ, 100 հաբ

Мерк
1 200AMD
Rated 0 out of 5

Эутирокс, таблетки 100мкг, N100

Add to cart
Արագ դիտում
Էութիրoքս Эутирокс

Էութիրoքս, դեղահատեր 75 մկգ, 100 հաբ

Мерк
1 200AMD
Rated 0 out of 5

Эутирокс, таблетки 75мкг, N100

Add to cart
Արագ դիտում
Sold out
Էուֆիլին Эуфиллин

Էուֆիլին, լուծույթ ն/ե ներարկման 24մգ/մլ 10 մլ, 10 ամպուլ

Новосибхимфарм, Россия
600AMD
Rated 0 out of 5

Эуфиллин, раствор для в/в введ 24 мг/мл 10 мл, N10

Read more
Արագ դիտում
Յուպերիո Юперио

Յուպերիո, դեղահատեր թաղանթապատ 24մգ/26մգ, 28 հաբ

Новартис Фарма АГ, Швейцария
15 000AMD
Rated 0 out of 5

Юперио, таблетки покрытые пленочной оболочкой 24 мг/26 мг, N28

Add to cart
Արագ դիտում
Sold out
Янувия Յանուվիա

Յանուվիա, դեղահատեր թաղանթապատ 100 մգ, 28 հաբ

Мерк Шарп и Доум
12 000AMD
Rated 0 out of 5

Янувия, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг, N28

Read more
Արագ դիտում
Proxoft systems 2019 CREATED BY Proxoft systems. PREMIUM E-COMMERCE SOLUTIONS.
Փակել
  • Menu
  • Categories
  • Դեղեր
  • Բժշկական սարքեր
  • Ինտիմ պարագաներ
  • Խնամքի պարագաներ
  • Դեմքի խնամք
  • Յուղեր և խոտաբույսեր
  • Կոսմետիկ միջոցներ
  • Համեղ և օգտակար
  • Հիգիենա
  • Մանկական սնունդ
  • Մայր և փոքրիկ
  • Վիտամիններ և բիոակտիվ հավելումներ
  • Վիրակապեր
  • Կապ
  • Հաճախ տրվող հարցեր
  • թափուր աշխատատեղեր
Shopping cart
Փակել