fbpx
Անվճար առաքում 20000 դրամից ավել առեւտրի դեպքում
  • Հայերեն
  • Русский
  • Կապ
  • Հաճախ տրվող հարցեր
  • թափուր աշխատատեղեր

e-pharma.am

11 items 66 150AMD
Menu

e-pharma.am

  • Հայերեն
  • Русский
  • Դեղեր
    • Բաժիններ
      • Ալերգիա
      • Ախտահանիչներ
      • Ախտորոշիչ պարագաներ
      • Անզգայացում և վերակենդանացում
      • Աչքեր
      • Ատամներ, բերանի խոռոչ
      • Արյան հիվանդություններ
      • Դիաբետ
      • Էնդոկրինոլոգիա
      • Թութք
      • Թունավորումներ
      • Իմունային համակարգ
      • Հակաբիոտիկներ
      • Հակասնկային միջոցներ
      • Հակավիրուսային միջոցներ
      • Հոմեոպաթիա
      • Մանկական առողջություն
      • Մաշկ
      • Միզասեռական համակարգ
      • Նյարդաբանություն հոգեբուժություն
      • Նյութափոխանակության խանգարումներ
      • Շնչառական համակարգ
      • Ոջիլ, քոս, ճիճուներ
      • Սիրտ-անոթային
      • Բոլոր բաժինները
    • Ցուցումներ
      • Մրսածություն
      • Ալկոհոլիզմ
      • Ցիստիտ
      • Ատոպտիկ դերմատիտ
      • Շաքարային դիաբետ
      • Զարկերակային հիպերտոնիա
      • Սրտային անբավարարություն
      • Գրիպ
      • Թոքաբորբ
      • Զոբ
      • Փորլուծություն
      • Բրոնխիտ

    Ամենաշատ վաճառվածները

    • Крем-Эмолент Карталин Կարտալին փափկացնող նրբաքսուք Կարտալին փափկացնող նրբաքսուք 300 մլ, 1 հատ 6 500AMD Original price was: 6 500AMD.4 800AMDCurrent price is: 4 800AMD.
    • Կարտալին կրեմ Карталин крем Կարտալին նրբաքսուք 100 մլ, 1 հատ 8 300AMD
  • Բժշկական սարքեր
  • Ինտիմ պարագաներ
  • Խնամքի պարագաներ
  • Դեմքի խնամք
  • Յուղեր և խոտաբույսեր
  • Կոսմետիկ միջոցներ
  • Համեղ և օգտակար
  • Հիգիենա
  • Մանկական սնունդ
  • Մայր և փոքրիկ
  • Վիտամիններ և բիոակտիվ հավելումներ
  • Վիրակապեր
11 items 66 150AMD
Home Դեղեր Ցավ, ջերմություն Պարացետամոլ Սոֆարմա, դեղահատեր 500մգ, 20 հաբ
“Էտացիզին, դեղահատեր թաղանթապատ 50 մգ, 50 հատ” has been added to your cart. View cart
Պարացետամոլ Սոֆարմա Парацетамол Софарма
Պարացետամոլ Սոֆարմա Парацетамол Софарма
Պարացետամոլ Սոֆարմա Парацетамол Софарма
Պարացետամոլ Սոֆարմա Парацетамол Софарма
Պարացետամոլ Սոֆարմա Парацетамол Софарма
Պարացետամոլ Սոֆարմա Парацетамол Софарма
Софарма АО, Болгария

Պարացետամոլ Սոֆարմա, դեղահատեր 500մգ, 20 հաբ

500AMD

Парацетамол Софарма, таблетки 500мг, N20

Ապրանքանիշ

Софарма АО, Болгария

Ազդող նյութ

Պարացետամոլ

Ցուցումներ

Ատամի ցավ

,

Գլխացավ

,

Միգրեն

,

Մրսածություն

Ձեր առաքումը կլինի ԱՆՎՃԱՐ
Մենեջերից ճշտել առկայությունը
Կամ զանգահարել 033 730074
SKU: 27277 Categories: Դեղեր, Ցավ, ջերմություն Tags: paracetamol, paracetamol 500, paracetamol 500mg, paracetamol sopharma, paracetamol sopharma 500, paracetamol sopharma 500mg, paracetamol sopharma 500мг, paracetamol tabletki
  • Description
  • Reviews (0)
Description

ИНСТРУКЦИЯ

Производитель 

АО СОФАРМА, Болгария.

Лекарственная форма

Таблетки. 

Описание 

Плоские таблетки, с белого до почти белого цвета, без запаха, с правильной круглой формой, с делительной риской и диаметром 13 мм. 

Таблетки могут быть разделены на две равные дозы.

Состав Պարացետամոլ Սոֆարմա

В каждой таблетке содержится:

Действующее вещество: парацетамол (paracetamol) 500 мг.

Вспомогательные вещества: Повидон К30, лактозы моногидрат, крахмал пшеничный, магния стеарат, тальк.

Фармакологические свойства 

Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики и антипиретики. Анилиды.

Фармакодинамика 

Обладает выраженным анальгетическим и антипиретическим действием. Его противовоспалительная активность слабо выражена и не имеет клинического значения. Механизм действия связан с подавлением синтеза простагландинов посредством торможения циклооксигеназ (слабо подавляет СОХ-1 и СОХ-2, а селективно — СОХ-3) в головном и спинном мозге, как и блокадой брадикинин-чувствительных рецепторов.

Фармакокинетика 

Всасывание: После перорального применения парацетамол всасывается быстро и почти полностью из желудочно-кишечного тракта. Его абсорбция может быть замедленной и неполной у вегетарианцев. Максимальные плазменные концентрации достигаются спустя приблизительно 30 до 60 минут после перорального применения. 

Распределение: Распределяется интенсивно в жидкостях и тканях организма. Слабо связывается с белками плазмы. 

Метаболизм: Парацетамол метаболизируется в основном в печени путем глюкуронизации и сульфонирования. 

Выведение: Выводится с мочой в основном в виде глюкуронидов (60-80%), сульфо-связанной формы (20-30%) и в незначительном количестве — в форме неизмененного парацетамола (5%). Период полувыведения из плазмы – 1-3 часа.  

Показания 

Парацетамол – слабый до умеренно сильный анальгетик и антипиретик. Рекомендуется для лечения большинства болевых и лихорадочных состояний, как например головная боль, включая мигрень и тензионную головную боль, зубная боль, ревматические и мышечные боли, менструальные боли, воспаление горла, как и для облегчения недомогания при высокой температуре и болей при простудных заболеваниях.

Противопоказания  

Гиперчувствительность к активному веществу или любому из вспомогательных веществ, тяжелые заболевания печени. 

Беременность и кормление грудью

Беременность 

Не рекомендуется использование парацетамола в первый триместр беременности, несмотря на то, что до настоящего времени нет данных об эмбриотоксическом и тератогенном действии. Его можно применять в течение второго и третьего триместра беременности по назначению врача.  

Кормление грудью

Парацетамол выделяется в небольших количествах с грудным молоком. В период грудного вскармливания парацетамол применяется при тщательном соблюдении суточной терапевтической дозы и длительности лечебного курса. 

Дозировка и способ применения

Способ применения 

Парацетамол Софарма таблетки принимается перорально.

Дозировка

Взрослые и дети старше 12 лет: Обычная доза составляет 500-1000 мг 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4000 мг (8 таблеток). Детям старше 12 лет не применять больше 3 г (6 таблеток) на протяжении 24 часов. 

Дети от 6 до 12 лет: Рекомендуемая суточная доза составляет 250-500 мг 3-4 раза в день. Не давать более 4 таблеток на протяжении 24 часов. 

Дети до 6 лет: Лекарственная форма не является подходящей для детей младше 6-летнего возраста. 

Рекомендуется 4-6-часовой интервал между двумя приемами. Если необходимо, лекарственный препарат можно принимать каждые 4 часа, но не более 4 доз на протяжении 24 часов. Не превышать рекомендуемую суточную дозу. 

Курс лечения без консультации с врачом не должен продолжаться более 3 дней. 

Побочное действие 

Нижеперечисленные побочные действия классифицированы по затронутым системам или органам, и по их частоте. В зависимости от частоты, побочные действия могут быть очень частыми (≥1/10), частыми (≥1/100, <1/10), нечастыми (≥1/1 000, <1/100), редкими (≥1/10 000, <1/1 000) и очень редкими (<1/10 000), с неизвестной частотой (не могут быть оценены на основе имеющихся данных).

Неблагоприятные частоты события были оценены от спонтанных сообщений, полученных из постмаркетинговых данных. 

Нарушения со стороны системы крови и лимфатической системы

  • очень редкие: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия

Нарушения со стороны иммунной системы

  • очень редкие: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включительно кожные высыпания, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, крапивница, стойкая эритема, вызванная лекарственными препаратами

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

  • очень редкие: бронхоспазм, диспноэ у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

  • в редких случаях: тошнота, рвота, боли в животе, диарея

Гепатобилиарные нарушения

  • очень редкие: нарушения функции печени; длительное применение высоких доз может привести к развитию токсического гепатита

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

  • очень редкие: нарушение функции почек (анальгетическая нефропатия) при длительном применении высоких доз 

Передозировка   

Симптомы

Ранние симптомы интоксикации (при передозировке свыше 10 г парацетамола для взрослых и свыше 150 мг/кг для детей) – тяжесть и боли в эпигастрии, бледность, тошнота, рвота, анорексия, беспокойство, общее недомогание. В некоторых случаях ранние симптомы могут отсутствовать. Признаки поражения печени наблюдаются от 12 до 48 часов после передозировки. В тяжелых случаях развивается цитолиз гепатоцитов, переходящий в полный и необратимый некроз, геморрагия, гипогликемия, метаболический ацидоз, энцефалопатия, кома и смерть. 

Устанавливается также повышение уровней печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы, билирубина, снижение уровня протромбина.

Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым некрозом канальцев, проявляющейся сильно выраженными болями в пояснице, гематурией и протеинурией, даже при отсутствии тяжелого поражения печени. 

Сообщается и о случаях проявления сердечных аритмий и панкреатита.

Лечение 

Срочная госпитализация больного, применение активированного угля, промывание желудка, применение водно-солевых растворов, симптоматических средств; в случае необходимости — дыхательная и сердечно-сосудистая реанимация. Если заподозрена интоксикация парацетамолом следует определить сывороточные концентрации парацетамола, но не раньше 4 или более часов после его приема. В качестве специфического антидота можно применить перорально или внутривенно ацетилцистеин до 24-го часа после передозировки парацетамола, причем самый хороший эффект наблюдается при его применении в первые 8 часов. В амбулаторных условиях, при отсутствии рвоты, можно применять метионин перорально в рамках 10-12 часов после передозировки. 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 

Одновременное применение с метоклопрамидом и домперидоном может ускорить резорбцию парацетамола. Парацетамол удлиняет период полувыведения хлорамфеникола путем компетитивного подавления его метаболизма и ведет к увеличению риска миелотоксических эффектов. Высокие дозы парацетамол потенцируют действие кумариновых антикоагулянтов.

Одновременное применение с алкоголем или лекарственными препаратами, которые являются индукторами ферментов, такими как фенитоин, карбамазепин, фенобарбитал, рифампицин, изониазид может вызвать тяжелые поражения печени. 

Хроническое применение высоких доз парацетамола одновременно с ацетилсалициловом кислоту и другими НПВС повышает риск поражения почек.

Холестирамин и антацидные лекарственные препараты уменьшают резорбцию парацетамола. 

Принимание парацетамола может отразиться на результатах исследований мочевой кислоты и сахара в крови. 

Особые указания

Применяется с осторожностью при заболеваниях печени и почек, контролируя при этом печеночную и почечную функции. Риск передозировки более высокий у пациентов с нецирротическим неалкогольным заболеванием печени. При наличии нарушений почечной функции применение препарата должно происходить под контролем врача и при прослеживании значений креатининового клиренса. При клиренсе креатинина ниже 10 мл/мин интервал между 2 приемами не должен быть меньше 8 часов.

Чтобы избежать риск передозировки парацетамола, не следует принимать другие комбинированные лекарственные препараты, содержащие парацетамол. 

Если после 3-дневного применения парацетамола не наступит улучшение или состояние ухудшится, лечение следует пересмотреть. 

Парацетамол осторожно применяется при хроническом алкоголизме. Лекарственный препарат содержит в качестве вспомогательного вещества крахмал пшеничный. Крахмал пшеничный может содержать только следы глютена и считается безопасным для людей с целиакией.

Препарат содержит в качестве вспомогательного вещества лактозы моногидрат. Пациентам с редкими наследственными проблемами непереносимости галактозы, дефицитом лактазы Lapp или мальабсорбцией глюкозоы-галактозы, не следует применять этот лекарственный препарат.

Влияние на способность управлять автотранспортными средствами и механизмами 

Нет данных о неблагоприятном воздействии на активное внимание, способность водить транспортные средства и работать с машинами.

Форма выпуска

10 (десять) таблеток упаковывают в блистер из твердой, бесцветной, прозрачной ПВХ пленки и алюминиевой фольги. 

1 (один) блистер по 10 таблеток и листок-вкладыш помещают в единичную складную пачку. 

2 (два) блистера по 10 таблеток вместе с листком-вкладышем помещают в единичную складную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте. 

Срок годности 

5 лет. 

Не использовать после истечения срока годности. 

Условия отпуска 

Без рецепта.

Reviews (0)

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Պարացետամոլ Սոֆարմա, դեղահատեր 500մգ, 20 հաբ” Չեղարկել պատասխանը

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով

Related products

Sold out
Էսֆոլեն Эсфолен

Էսֆոլեն, լուծույթ ն/ե ներարկման, ապակե սրվակ 50 մգ/մլ 5 մլ, 5 հատ

Ликвор, Армения
3 800AMD
Rated 0 out of 5

Эсфолен, раствор для внутривенной инъекции по 5 мл, N5

Read more
Արագ դիտում
Էութիրoքս Эутирокс

Էութիրoքս, դեղահատեր 25 մկգ, 100 հաբ

Мерк
1 200AMD
Rated 0 out of 5

Эутирокс, таблетки 25мкг, N100

Add to cart
Արագ դիտում
Էուֆիլին Эуфиллин

Էուֆիլին, դեղահատեր 150 մգ, 30 հաբ

ОАО "Фармстандарт-Лексредства", Россия
300AMD
Rated 0 out of 5

Эуфиллин, таблетки 150мг, N30

Add to cart
Արագ դիտում
Էֆֆերալգան Эффералган

Էֆֆերալգան, մոմիկներ ուղիղաղիքային 300 մգ, 10 մոմիկ

Эффералган
1 550AMD
Rated 0 out of 5

Эффералган, суппозитории ректальные 300 мг, N10

Add to cart
Արագ դիտում
Sold out
Էֆֆերալգան Эффералган

Էֆֆերալգան, մոմիկներ ուղիղաղիքային 80 մգ, 12 մոմիկ

Эффералган
1 200AMD
Rated 0 out of 5

Эффералган, суппозитории ректальные 80 мг, N12

Read more
Արագ դիտում
Sold out
Юнидокс Солютаб Յունիդօքս Սոլուտաբ

Յունիդօքս Սոլուտաբ, դեղահատեր տարրալուծվող 100 մգ, 10 հաբ

ЗиО-Здоровье ЗАО, Россия
3 500AMD
Rated 0 out of 5

Юнидокс Солютаб, таблетки диспергируемые 100мг, N10

Read more
Արագ դիտում
Յանումետ Янумет

Յանումետ, դեղահատեր թաղանթապատ 50մգ+850մգ, 56 հաբ

Мерк Шарп и Доум
21 500AMD
Rated 0 out of 5

Янумет, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг+850 мг, N56

Add to cart
Արագ դիտում
Յարինա Ярина

Յարինա, դեղահատեր թաղանթապատ 3մգ+30մկգ, 21 հաբ

Байер АГ, Германия
8 000AMD
Rated 0 out of 5

Ярина, таблетки покрытые пленочной оболочкой 3мг/0,03мг, N21

Add to cart
Արագ դիտում
Proxoft systems 2019 CREATED BY Proxoft systems. PREMIUM E-COMMERCE SOLUTIONS.
Փակել
  • Menu
  • Categories
  • Դեղեր
  • Բժշկական սարքեր
  • Ինտիմ պարագաներ
  • Խնամքի պարագաներ
  • Դեմքի խնամք
  • Յուղեր և խոտաբույսեր
  • Կոսմետիկ միջոցներ
  • Համեղ և օգտակար
  • Հիգիենա
  • Մանկական սնունդ
  • Մայր և փոքրիկ
  • Վիտամիններ և բիոակտիվ հավելումներ
  • Վիրակապեր
  • Կապ
  • Հաճախ տրվող հարցեր
  • թափուր աշխատատեղեր
Shopping cart
Փակել