fbpx
Անվճար առաքում 20000 դրամից ավել առեւտրի դեպքում
  • Հայերեն
  • Русский
  • Կապ
  • Հաճախ տրվող հարցեր
  • թափուր աշխատատեղեր

e-pharma.am

2 items 15 600AMD
Menu

e-pharma.am

  • Հայերեն
  • Русский
  • Դեղեր
    • Բաժիններ
      • Ալերգիա
      • Ախտահանիչներ
      • Ախտորոշիչ պարագաներ
      • Անզգայացում և վերակենդանացում
      • Աչքեր
      • Ատամներ, բերանի խոռոչ
      • Արյան հիվանդություններ
      • Դիաբետ
      • Էնդոկրինոլոգիա
      • Թութք
      • Թունավորումներ
      • Իմունային համակարգ
      • Հակաբիոտիկներ
      • Հակասնկային միջոցներ
      • Հակավիրուսային միջոցներ
      • Հոմեոպաթիա
      • Մանկական առողջություն
      • Մաշկ
      • Միզասեռական համակարգ
      • Նյարդաբանություն հոգեբուժություն
      • Նյութափոխանակության խանգարումներ
      • Շնչառական համակարգ
      • Ոջիլ, քոս, ճիճուներ
      • Սիրտ-անոթային
      • Բոլոր բաժինները
    • Ցուցումներ
      • Մրսածություն
      • Ալկոհոլիզմ
      • Ցիստիտ
      • Ատոպտիկ դերմատիտ
      • Շաքարային դիաբետ
      • Զարկերակային հիպերտոնիա
      • Սրտային անբավարարություն
      • Գրիպ
      • Թոքաբորբ
      • Զոբ
      • Փորլուծություն
      • Բրոնխիտ

    Ամենաշատ վաճառվածները

    • Крем-Эмолент Карталин Կարտալին փափկացնող նրբաքսուք Կարտալին փափկացնող նրբաքսուք 300 մլ, 1 հատ 6 500AMD Original price was: 6 500AMD.4 800AMDCurrent price is: 4 800AMD.
    • Կարտալին կրեմ Карталин крем Կարտալին նրբաքսուք 100 մլ, 1 հատ 8 300AMD
  • Բժշկական սարքեր
  • Ինտիմ պարագաներ
  • Խնամքի պարագաներ
  • Դեմքի խնամք
  • Յուղեր և խոտաբույսեր
  • Կոսմետիկ միջոցներ
  • Համեղ և օգտակար
  • Հիգիենա
  • Մանկական սնունդ
  • Մայր և փոքրիկ
  • Վիտամիններ և բիոակտիվ հավելումներ
  • Վիրակապեր
2 items 15 600AMD
Home Դեղեր Ցավ, ջերմություն Պարացետամոլ ԳԻԳԱֆարմ, դեղահատեր 500մգ, 10 հաբ (1 լիստ)
“Յարինա, դեղահատեր թաղանթապատ 3մգ+30մկգ, 21 հաբ” has been added to your cart. View cart
Sold out
Պարացետամոլ ԳԻԳԱֆարմ Парацетамол ГИГАфарм
Гига Фарм

Պարացետամոլ ԳԻԳԱֆարմ, դեղահատեր 500մգ, 10 հաբ (1 լիստ)

300AMD

Парацетамол ГИГАфарм, таблетки 500мг, N10

Ապրանքանիշ

Гига Фарм

Ազդող նյութ

Պարացետամոլ

Ցուցումներ

Ատամի ցավ

,

Գլխացավ

,

Հոդացավ (արթրալգիա)

,

Միալգիա (մկանային ցավ)

,

Միգրեն

,

Մրսածություն

,

Նևրալգիա

Ավելացրեք ևս 4 400AMD գնումներ ձեր զամբյուղին և ստացեք անվճար առաքում Երևանում

Նախնական տվյալներով վաճառքում առկա չէ։

Մենեջերից ճշտել առկայությունը
Կամ զանգահարել 033 730074
SKU: 208842 Categories: Դեղեր, Ցավ, ջերմություն Tags: paracetamol, paracetamol 500, paracetamol 500mg, paracetamol giga, paracetamol giga 500, paracetamol giga 500mg, paracetamol giga pharm, paracetamol gigafarm 500, paracetamol gigafarm 500mg
  • Description
  • Reviews (0)
Description

ИНСТРУКЦИЯ

Производитель 

ООО “ГИГА ФАРМ”, Республика Армения.

Лекарственная форма

Таблетки для приема внутрь.

Описание 

Круглые плоские таблетки белого цвета с риской на одной стороне и фаской с двух сторон.

Состав Պարացետամոլ ԳԻԳԱֆարմ

Одна таблетка содержит: 

Действующее вещество: Парацетамол 500 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, лактоза моногидратная, крахмал кукурузный, повидон, магния стеарат, тальк очищенный.

Фармакологические свойства 

Фармакотерапевтическая группа: Анальгетик-антипиретик.

Фармакодинамика 

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Максимальное действие препарата развивается в течение 10-60 минут.  

Показания 

Парацетамол 500 мг таблетки можно применять для лечения:

  •  болевого синдрома слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия)
  •  лихорадки при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях

Противопоказания  

Не следует принимать Парацетамол ГИГАфарм 500 мг таблетки, если:

  • у больного отмечалась повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • если больной страдает заболеваниями печени и почек
  • если больной страдает врожденной галактоземией, недостаточностью лактазы, нарушениями всасывания глюкозы и галактозы (препарат содержит лактозу)

Сообщите врачу, если больной страдает одним из вышеуказанных заболеваний или принимает другие препараты.

Нужно отменить прием препарата или обратиться к врачу, если в течение 3-5 дней состояние больного не улучшается или появляются новые симптомы заболевания (следует иметь в виду возможность развития более серьезного заболевания).

Дозировка и способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет: разовая доза – 500 — 1000 мг (1 — 2 таблетки). Максимальная суточная доза – 4 г/сутки.

Детям от 6 до 12 лет: разовая доза — 250 – 500 мг (1/2 — 1 таблетки). Максимальная суточная доза – 2 г/сутки.

Детям до 6 лет: не рекомендуется применять.

Рекомендуемую разовую дозу при необходимости можно повторить каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сутки.

Продолжительность приема: для симптоматического лечения лихорадки – не более 3-х дней, боли – не более 5 дней.

Побочное действие 

В редких случаях возможны тошнота, боли в эпигастрии, кожные аллергические реакции, изменение со стороны периферической крови (очень редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз), которые проходят при отмене препарата.

Передозировка   

Симптомы

Тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль (может оказаться одним из первых показателей повреждения печени), нарушения функции печени и почек, кома. Токсичность прямо пропорциональна концентрации Парацетамола в плазме крови. Симптомы интоксикации могут проявиться через несколько дней. При подозрении на передозировку лекарством следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Получены сообщения о случаях серьезного нарушения функции печени после приема парацетамола, включая случаи острой печеночной недостаточности, которые потребовали трансплантации печени или завершились летальным исходом.

Лечение 

Промывание желудка с последующим назначением активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Возможно проведение гемодиализа.

При отравлении Парацетамол ГИГАфармом применяется также его антидот N-ацетилцистеин, который является более эффективным, если его используют в первые 8 часов после приема высокой дозы Парацетамол ГИГАфарма.

Особые указания

Не превышать рекомендуемой дозы, предписанной врачом.

Парацетамол ГИГАфарм 500 мг таблетки можно применять по показаниям во время беременности и в период кормления грудью (является лекарством первого выбора).

С осторожностью следует назначать Парацетамол ГИГАфарм 500 мг таблетки при нарушениях функции печени и почек.

При длительном применении возможно развитие гепато- и нефротоксичности.

Не рекомендуется принимать Парацетамол ГИГАфарм 500 мг таблетки одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Не рекомендуется принимать Парацетамол ГИГАфарм 500 мг таблетки одновременно с препаратами, индуцирующими микросомальные ферменты печени (барбитураты, противоэпилептические препараты, рифампицин, этанол). При одновременном применении метоклопрамид может усиливать, а пробенецид – уменьшить всасывание Парацетамол ГИГАфарма. При одновременном применении в течение 1 часа после приема Парацетамол ГИГАфарма колестирамин уменьшает всасывание Парацетамол ГИГАфарма. Препарат при длительном приеме усиливает эффект антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

При лечении Парацетамол ГИГАфармом следует избегать приема алкоголя (аналогично дисульфираму вызывает непереносимость алкоголя).

Препарат содержит лактозу (25 мг в одной таблетке), это необходимо учитывать пациентам, у которых отмечаются сложности со всасыванием глюкозы или галактозы, пациентам с галактоземией или с недостаточностью лактазы.

В период лечения препаратом Парацетамол ГИГАфарм 500 мг таблетки следует контролировать картину периферической крови и функцию печени.

Необходимо сообщить врачу, если больной одновременно с препаратом Парацетамол ГИГАфарм 500 мг таблетки принимает другие лекарства.

Форма выпуска

10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (ПВХ /алюминий).

20 контурных ячейковых упаковок (ПВХ /алюминий) по 10 таблеток в каждой (200 таблеток) помещены в картонную упаковку.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, защищенном от влаги и света месте в оригинальной упаковке, при температуре не выше 25°С.

Срок годности 

5 лет. Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска 

Отпускается без рецепта.

Reviews (0)

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Պարացետամոլ ԳԻԳԱֆարմ, դեղահատեր 500մգ, 10 հաբ (1 լիստ)” Չեղարկել պատասխանը

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով

Related products

Этацизин Էտացիզին

Էտացիզին, դեղահատեր թաղանթապատ 50 մգ, 50 հատ

АО «Олайнфарм», Латвия
9 800AMD
Rated 0 out of 5

Этацизин, таблетки покрытые пленочной оболочкой 50мг, N50

Add to cart
Արագ դիտում
Sold out
Էսֆոլեն Эсфолен

Էսֆոլեն, լուծույթ ն/ե ներարկման, ապակե սրվակ 50 մգ/մլ 5 մլ, 5 հատ

Ликвор, Армения
3 800AMD
Rated 0 out of 5

Эсфолен, раствор для внутривенной инъекции по 5 мл, N5

Read more
Արագ դիտում
Էութիրoքս Эутирокс

Էութիրoքս, դեղահատեր 125 մկգ, 100 հաբ

Мерк
1 500AMD
Rated 0 out of 5

Эутирокс, таблетки 125мкг, N100

Add to cart
Արագ դիտում
Էութիրoքս Эутирокс

Էութիրoքս, դեղահատեր 150 մկգ, 100 հաբ

Мерк
1 800AMD
Rated 0 out of 5

Эутирокс, таблетки 150мкг, N100

Add to cart
Արագ դիտում
Էութիրoքս Эутирокс

Էութիրoքս, դեղահատեր 100 մկգ, 100 հաբ

Мерк
1 200AMD
Rated 0 out of 5

Эутирокс, таблетки 100мкг, N100

Add to cart
Արագ դիտում
Sold out
Юнидокс Солютаб Յունիդօքս Սոլուտաբ

Յունիդօքս Սոլուտաբ, դեղահատեր տարրալուծվող 100 մգ, 10 հաբ

ЗиО-Здоровье ЗАО, Россия
3 500AMD
Rated 0 out of 5

Юнидокс Солютаб, таблетки диспергируемые 100мг, N10

Read more
Արագ դիտում
Յանումետ Янумет

Յանումետ, դեղահատեր թաղանթապատ 50մգ+1000մգ, 56 հաբ

Мерк Шарп и Доум
22 000AMD
Rated 0 out of 5

Янумет, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг+1000 мг, N56

Add to cart
Արագ դիտում
Յանումետ Янумет

Յանումետ, դեղահատեր թաղանթապատ 50մգ+850մգ, 56 հաբ

Мерк Шарп и Доум
21 500AMD
Rated 0 out of 5

Янумет, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг+850 мг, N56

Add to cart
Արագ դիտում
Proxoft systems 2019 CREATED BY Proxoft systems. PREMIUM E-COMMERCE SOLUTIONS.
Փակել
  • Menu
  • Categories
  • Դեղեր
  • Բժշկական սարքեր
  • Ինտիմ պարագաներ
  • Խնամքի պարագաներ
  • Դեմքի խնամք
  • Յուղեր և խոտաբույսեր
  • Կոսմետիկ միջոցներ
  • Համեղ և օգտակար
  • Հիգիենա
  • Մանկական սնունդ
  • Մայր և փոքրիկ
  • Վիտամիններ և բիոակտիվ հավելումներ
  • Վիրակապեր
  • Կապ
  • Հաճախ տրվող հարցեր
  • թափուր աշխատատեղեր
Shopping cart
Փակել